Инвестирования в недвижимость

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Ivan Crespo

Администратор
Реакции
29
Наверное многие уже слышали об инвестирования в недвижимость? Как это легко, безопасно и как много можно заработать? Все это во многом правда, но есть и свои нюансы.
По моему мнению, рынок недвижимости такой же, как и другие. Он периодически взлетает и проседает, соответственно, здесь зарабатывают и теряют деньги, как везде.

Считаю, что инвестиция в недвижку — неплохой вариант при определенных условиях. Но лично я НЕ инвестирую в недвижимость. И для этого у меня есть 4 причины:

1. Большая сумма для старта. Даже в регионах порог входа — минимум, $30 000. А выделить такие деньги на один актив я не готов.2. Низкая ликвидность. Когда потребуются деньги, вы не сможете быстро продать недвижимость, по крайней мере, по рыночной цене.
3. Головная боль с арендаторами. Простаивающая недвижка — это убытки. Для заработка нужны арендаторы, а найти их непросто, особенно, адекватных.4. Налоги и бумажная волокита. Все налоги по ценным бумагам платят брокеры, они берут с ваших вложений нужную сумму, присылая вам отчеты об уплате. А, допустим, по ОФЗ вообще не нужно ничего отчислять. С недвижимостью так не выйдет. Здесь придется платить именно вам без чьей-либо помощи, плюс налоги на недвижимость с каждым годом растут.

СОВЕТЫ ТЕМ, КТО ВСЕ-ТАКИ РЕШИЛ ИНВЕСТИРОВАТЬ В НЕДВИЖИМОСТЬ

Лучше вложить деньги в сетевые магазины. Они сразу заключают договора на 7-10 лет и вам не придется каждый раз морочить голову с новыми арендаторами, а инвестиция окупится в течение 5-6 лет. Но подбирая объект под сетевой магазин, будьте готовы к тому, что вам придется оформить ИП. А это дополнительные расходы и возня с документами.

Внимательно оценивайте динамику цен, потому что в каждом регионе своя ситуация.

ВЫВОД

Недвижимость — хороший вариант для людей с большим количеством СВОБОДНЫХ денег и времени. У меня не так много ни того, ни другого, поэтому я предпочитаю акции с облигациями.

• Like
Реакции: 9Airdrop9 и Doberman

Mars*

Активный
Реакции
0
Ты рассматриваешь недвижимость только со стороны сдачи в аренду как пассивный доход? Для перепродажи не рассматриваешь такой вариант?

Ivan Crespo

Администратор
Реакции
29
Ты рассматриваешь недвижимость только со стороны сдачи в аренду как пассивный доход? Для перепродажи не рассматриваешь такой вариант?
Продажу недвижимости я указал в минусах, нужно много потратить времени чтобы продать ее.

Mars*

Активный
Реакции
0
Продажу недвижимости я указал в минусах, нужно много потратить времени чтобы продать ее.
Ну если этим же хорошо заниматься, уже будет риелтор с которым в дальнейшем будешь работать, он пошустрее проверяет, оформляет всё.
Торгами по банкротству не занимался?

Mars*

Активный
Реакции
0
Почему долго продавать, если нашёл по хорошей цене, накинул в меру чтоб чуть ниже рыночной и будут же покупать. Правда хотя да при покупке могут всплывать какие нибудь подводные камни, которые могут затормозить процесс продажи...

Ivan Crespo

Администратор
Реакции
29
Почему долго продавать, если нашёл по хорошей цене, накинул в меру чтоб чуть ниже рыночной и будут же покупать. Правда хотя да при покупке могут всплывать какие нибудь подводные камни, которые могут затормозить процесс продажи...
В некоторых случаях продажа затягивается на несколько месяцев. Тем самым ты будешь сидеть без дела, разве что у тебя будут другие проекты по недвижимости, но чтобы вложиться в несколько строительств нужны большие деньги. Допустим начинающий бизнесмен вложился только в одно строительство, и нужно ждать кучу времени пока построят, потом ещё искать покупателя долго.

Mars*

Активный
Реакции
0
В некоторых случаях продажа затягивается на несколько месяцев. Тем самым ты будешь сидеть без дела, разве что у тебя будут другие проекты по недвижимости, но чтобы вложиться в несколько строительств нужны большие деньги. Допустим начинающий бизнесмен вложился только в одно строительство, и нужно ждать кучу времени пока построят, потом ещё искать покупателя долго.
Всё я понял, ты про недвижку говоришь при строительстве, а я про мониторинг рынка и про найти подешевле продать подороже

Doberman

Администратор
Реакции
106
Ну если этим же хорошо заниматься, уже будет риелтор с которым в дальнейшем будешь работать, он пошустрее проверяет, оформляет всё.
Торгами по банкротству не занимался?
Кстати, когда по банкротству инфа будет?)))

Яндекс.Метрика